Lumo Data - Plateforme B2B de prospection et CRM

Fiche entreprise

Logo ADONIS HOTEL BAYONNE

ADONIS HOTEL BAYONNE

SIRET79216541700017ActiveSociété à responsabilité limitée (sans autre indication)PME

Hôtelier, Gestionnaire d hôtel, Entreprise d hébergement — LAHONCE (64990), Pyrénées-Atlantiques

Sources officielles

Données vérifiées

INSEE Sirene · comptes déposés INPI/BCE

Mises à jour octobre 2026

En bref — ADONIS HOTEL BAYONNE

ADONIS HOTEL BAYONNE est une Société à responsabilité limitée (sans autre indication) basée à LAHONCE (Pyrénées-Atlantiques). Son activité relève du secteur hébergement, créée en 2013, elle emploie 10 à 19 salariés. Sources : registre INSEE Sirene et comptes déposés (INPI/BCE), mises à jour octobre 2026.

Chiffre d'affaires
Top 25 % du secteur
1,3 M€
Dernier exercice publié · INPI/BCE
Résultat net
150 679 €
Marge nette 11,8 % (calculée)
Effectifs
10 à 19 salariés
Tranche INSEE · 2024
Ancienneté
13 ans
Créée en 2013 · INSEE Sirene

Décideurs

Débloquable

2 téléphones directs · 1 email

Téléphones fixes
  • +33 5 •• •• •• 28
  • +33 2 •• •• •• 16
Emails
  • r•••@adonis-bayonne.com

En illimité pour 59€ HT/mois · essai gratuit 14 jours

Présence en ligne

6 canaux

Présentation

À propos de ADONIS HOTEL BAYONNE

ADONIS HOTEL BAYONNE est une entreprise basée à LAHONCE (64990). Elle est dirigée par Pascal BATAILLE (Gérant).

ActivitéNAF 55.10Z

Hôtelier, Gestionnaire d hôtel, Entreprise d hébergement

Hôtels et hébergement similaire

Comptes déposés INPI/BCE

Santé financière

Chiffre d'affaires — exercice 2023

1,3 M€

Top 25 % du secteur+10,9 %2022 → 2023

Position dans le secteur

Cette entreprise · 1,3 M€
p25 · 53 876 €
médiane · 228 181 €
p75 · 911 901 €
Échelle logarithmique — quartiles calculés sur 202 chiffres d'affaires connus du secteur (comptes déposés INPI/BCE).

Résultat net

150 679 €

Exercice 2023

Marge nette

11,8 %

RN / CA (calculée)

Croissance CA

+10,9 %

2022 → 2023

vs médiane secteur

× 6

CA / médiane (calculé)

Chiffre d'affairesMédiane secteur (Hébergement, Pyrénées-Atlantiques) · 228 181 €
1,1 M€
1,3 M€
2022
2023
Chiffre d'affaires par exercice, échelle linéaire ancrée à 0 — comptes déposés INPI/BCE.
Résultat net
47 740 €
81 633 €
2021
2022
2023
2024
2025
Résultat net par exercice, échelle linéaire — comptes déposés INPI/BCE.
Marge nette (RN / CA, calculée)
6,8 %
11,8 %
2022
2023
Marge nette (résultat net / chiffre d'affaires) calculée par exercice — comptes déposés INPI/BCE.
Données financières de ADONIS HOTEL BAYONNE par exercice — chiffre d'affaires, évolution, résultat net et marge nette (comptes déposés INPI/BCE).
ExerciceChiffre d'affairesÉvolutionRésultat netMarge nette
2025——81 633 €—
2024——96 585 €—
20231,3 M€+10,9 %150 679 €11,8 %
20221,1 M€—78 146 €6,8 %
2021——47 740 €—

Entre 2022 et 2023, le chiffre d'affaires de ADONIS HOTEL BAYONNE est passé de 1,1 M€ à 1,3 M€, soit +10,9 % (comptes déposés INPI/BCE).

Avec 1,3 M€ de chiffre d'affaires, ADONIS HOTEL BAYONNE dépasse 75 % des 202 entreprises au chiffre d'affaires connu du secteur Hébergement dans Pyrénées-Atlantiques (médiane : 228 181 € — source : comptes déposés INPI/BCE, calcul Lumo Data du 22 octobre 2026).

Sources : comptes déposés (INPI/BCE), INSEE Sirene — benchmark Lumo Data calculé le 22 octobre 2026.

Registre INSEE Sirene

Identité de l'établissement

SIRET

79216541700017

SIREN 792165417 · NIC 00017TVA FR46792165417 (calculée)
Dénomination
ADONIS HOTEL BAYONNE
Adresse
RUE MAYZOUNAVE BIDEA 64990 LAHONCE64990 LAHONCE (64)
Date de création
27/03/2013
Forme Juridique
Société à responsabilité limitée (sans autre indication)Catégorie : 5499
Type d'établissement
SiègeCet établissement est le siège social.
Dirigeant(s)
Pascal BATAILLEGérant

Nomenclature NAF

Activité & classification

55.10Z

Code NAF / APE

Hôtels et hébergement similaire

Hébergement Et RestaurationHébergement55.10Z

Hôtelier, Gestionnaire d hôtel, Entreprise d hébergement

Catégorie Entreprise
PME
Convention Collective
IDCC 1979
Tranche Effectif
10 à 19 salariésAnnée de validité : 2024
Employeur
Oui (Employeur)

Maillage local

Contexte local

Implantation

1 581

entreprises du secteur
Pyrénées-Atlantiques

ADONIS HOTEL BAYONNE fait partie des 1 581 entreprises du secteur Hébergement dans Pyrénées-Atlantiques.

FAQ

Questions fréquentes sur ADONIS HOTEL BAYONNE

Quel est le SIRET de ADONIS HOTEL BAYONNE ?

Le SIRET de ADONIS HOTEL BAYONNE est 79216541700017 (SIREN 792165417, NIC 00017).

Qui dirige ADONIS HOTEL BAYONNE ?

ADONIS HOTEL BAYONNE est dirigée par Pascal BATAILLE (Gérant).

Comment se situe ADONIS HOTEL BAYONNE face aux autres entreprises du secteur Hébergement du département Pyrénées-Atlantiques ?

Avec 1,3 M€ de chiffre d'affaires, ADONIS HOTEL BAYONNE figure dans le quart supérieur des 202 entreprises au chiffre d'affaires connu du secteur Hébergement recensées dans le département Pyrénées-Atlantiques, dont la médiane s'établit à 228 181 € (comptes déposés INPI/BCE).

Combien d'entreprises du secteur Hébergement compte le département Pyrénées-Atlantiques ?

Le département Pyrénées-Atlantiques compte 1 581 entreprises du secteur Hébergement, dont 202 avec un chiffre d'affaires connu (registre INSEE Sirene et comptes déposés INPI/BCE).

Combien de salariés compte ADONIS HOTEL BAYONNE ?

ADONIS HOTEL BAYONNE relève de la tranche d'effectif « 10 à 19 salariés » (donnée 2024).

Quelle est la convention collective de ADONIS HOTEL BAYONNE ?

ADONIS HOTEL BAYONNE est rattachée à la convention collective IDCC 1979.

Où est située ADONIS HOTEL BAYONNE ?

ADONIS HOTEL BAYONNE est située au RUE MAYZOUNAVE BIDEA 64990 LAHONCE, 64990 LAHONCE.

Quelle est l'activité de ADONIS HOTEL BAYONNE ?

L'activité de ADONIS HOTEL BAYONNE relève du secteur « Hôtelier, Gestionnaire d hôtel, Entreprise d hébergement » (code NAF 55.10Z — Hôtels et hébergement similaire).

Prospection tous canaux

Passez à l'action

Approchez toutes les entreprises, sur tous les canaux — campagnes en illimité.

Sans engagement