Fiche entreprise
ACTIVA DEMENAGEMENTS
Transporteur régional, Entreprise de livraison locale, Logistique de proximité — PARIS (75013), Paris
Sources officielles
Données vérifiées
INSEE Sirene · comptes déposés INPI/BCE
Mises à jour octobre 2026
En bref — ACTIVA DEMENAGEMENTS
ACTIVA DEMENAGEMENTS est une Société à responsabilité limitée (sans autre indication) basée à PARIS (Paris). Son activité relève du secteur transports terrestres et transports par conduites, créée en 2004, elle emploie 6 à 9 salariés. Elle a déclaré un chiffre d'affaires de 216 940 € au dernier exercice publié. Sources : registre INSEE Sirene et comptes déposés (INPI/BCE), mises à jour octobre 2026.
Présentation
À propos de ACTIVA DEMENAGEMENTS
ACTIVA DEMENAGEMENTS est une entreprise basée à PARIS (75013). Elle est dirigée par Rabah DJERRAH (Gérant).
Transporteur régional, Entreprise de livraison locale, Logistique de proximité
Transports routiers de fret de proximité
Comptes déposés INPI/BCE
Santé financière
Chiffre d'affaires — exercice 2024
216 940 €
Position dans le secteur
Transports terrestres et transports par conduites · Paris
Résultat net
9 385 €
Exercice 2024
Marge nette
4,3 %
RN / CA (calculée)
Croissance CA
+4,5 %
2023 → 2024
vs médiane secteur
× 4
CA / médiane (calculé)
| Exercice | Chiffre d'affaires | Évolution | Résultat net | Marge nette |
|---|---|---|---|---|
| 2024 | 216 940 € | +4,5 % | 9 385 € | 4,3 % |
| 2023 | 207 552 € | −24,3 % | 3 865 € | 1,9 % |
| 2022 | 274 197 € | +1,6 % | 74 € | 0 % |
| 2021 | 269 889 € | +22 % | 8 077 € | 3 % |
| 2020 | 221 256 € | — | 6 885 € | 3,1 % |
Entre 2020 et 2024, le chiffre d'affaires de ACTIVA DEMENAGEMENTS est passé de 221 256 € à 216 940 €, soit −2 % (comptes déposés INPI/BCE).
Avec 216 940 € de chiffre d'affaires, ACTIVA DEMENAGEMENTS dépasse 75 % des 1247 entreprises au chiffre d'affaires connu du secteur Transports terrestres et transports par conduites dans Paris (médiane : 56 639 € — source : comptes déposés INPI/BCE, calcul Lumo Data du 22 octobre 2026).
Sources : comptes déposés (INPI/BCE), INSEE Sirene — benchmark Lumo Data calculé le 22 octobre 2026.
Registre INSEE Sirene
Identité de l'établissement
SIRET
45345045400054
Nomenclature NAF
Activité & classification
49.41B
Code NAF / APE
Transports routiers de fret de proximité
Transports Et EntreposageTransports terrestres et transports par conduites49.41B
Transporteur régional, Entreprise de livraison locale, Logistique de proximité
Maillage local
Contexte local
Implantation
14 138
entreprises du secteur
Paris
ACTIVA DEMENAGEMENTS fait partie des 14 138 entreprises du secteur Transports terrestres et transports par conduites dans Paris.
Autres entreprises du secteur dans Paris
FAQ
Questions fréquentes sur ACTIVA DEMENAGEMENTS
Quel est le SIRET de ACTIVA DEMENAGEMENTS ?
Le SIRET de ACTIVA DEMENAGEMENTS est 45345045400054 (SIREN 453450454, NIC 00054).
Qui dirige ACTIVA DEMENAGEMENTS ?
ACTIVA DEMENAGEMENTS est dirigée par Rabah DJERRAH (Gérant).
Quel est le chiffre d'affaires de ACTIVA DEMENAGEMENTS ?
Le chiffre d'affaires de ACTIVA DEMENAGEMENTS est de 216 940 € (dernier exercice publié, comptes déposés INPI/BCE).
Comment se situe ACTIVA DEMENAGEMENTS face aux autres entreprises du secteur Transports terrestres et transports par conduites du département Paris ?
Avec 216 940 € de chiffre d'affaires, ACTIVA DEMENAGEMENTS figure dans le quart supérieur des 1 247 entreprises au chiffre d'affaires connu du secteur Transports terrestres et transports par conduites recensées dans le département Paris, dont la médiane s'établit à 56 639 € (comptes déposés INPI/BCE).
Combien d'entreprises du secteur Transports terrestres et transports par conduites compte le département Paris ?
Le département Paris compte 14 138 entreprises du secteur Transports terrestres et transports par conduites, dont 1 247 avec un chiffre d'affaires connu (registre INSEE Sirene et comptes déposés INPI/BCE).
Combien de salariés compte ACTIVA DEMENAGEMENTS ?
ACTIVA DEMENAGEMENTS relève de la tranche d'effectif « 6 à 9 salariés » (donnée 2024).
Quelle est la convention collective de ACTIVA DEMENAGEMENTS ?
ACTIVA DEMENAGEMENTS est rattachée à la convention collective IDCC 16.
Où est située ACTIVA DEMENAGEMENTS ?
ACTIVA DEMENAGEMENTS est située au 30 RUE GANDON 75013 PARIS, 75013 PARIS.
Prospection tous canaux
Passez à l'action
Approchez toutes les entreprises, sur tous les canaux — campagnes en illimité.
L'outil tout-en-un
Sans engagement
